SECRETARIA DE ESTADO DA GESTÃO PÚBLICA

GOVERNO DO ESTADO DE ALAGOAS
SECRETARIA DE ESTADO DA GESTÃO PÚBLICA
CONCURSO PÚBLICO PARA PROVIMENTO DE VAGAS
PARA OS CARGOS DE AGENTE DE POLÍCIA, DELEGADO DE POLÍCIA E ESCRIVÃO DE POLÍCIA
EDITAL Nº 13 – PC/AL, DE 28 DE JUNHO DE 2013

A POLÍCIA CIVIL DO ESTADO DE ALAGOAS, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA DE ESTADO DA GESTÃO PÚBLICA DO ESTADO DE ALAGOAS, torna públicos o resultado final na avaliação psicológica e a convocação para a investigação social e de conduta pessoal, para todos os cargos, bem como a convocação para a avaliação de títulos, somente para o cargo de Delegado de Polícia, referentes ao concurso público para provimento de vagas para os cargos de Agente de Polícia, de Delegado de Polícia e de Escrivão de Polícia da Polícia Civil do Estado de Alagoas (PC/AL), conforme a seguir determinado.
1 DO RESULTADO FINAL NA AVALIAÇÃO PSICOLÓGICA PARA TODOS OS CARGOS
1.1 Relação final dos candidatos considerados aptos na avaliação psicológica, na seguinte ordem: cargo, número de inscrição e nome do candidato em ordem alfabética.
1.1.1 AGENTE DE POLÍCIA
10024476, Adeilton de Oliveira Alves / 10024201, Adjeferson Pessoa Alves / 10030419, Adriana Arruda Santos Madeiro / 10004336, Adriana Emanuele Gouveia de Albuque / 10028307, Alessandra Cairolli Fincatti / 10002971, Alexandre de Araujo Cavalcanti Junior / 10016117, Alexandre Henrique da Rocha Campos / 10030133, Alexssandro Silva Borges / 10026862, Alinne Almeida Vieira de Souza / 10012056, Allan Kardec dos Santos Miranda / 10004554, Alvaro Lucas Nascimento de Oliveira / 10016618, Alysson Martins Cavalcante / 10014916, Ana Larissa de Mendonca / 10025950, Anderson Brayner Silva de Oliveira / 10014502, Anderson Guedes Rozendo de Almeida / 10026066, Anderson Henrique Cantoario Silva / 10022647, Anderson Kleber de Andrade Correia / 10020242, Andre Luis Alves Gomes / 10009810, Andrea Suellen Agra da Silva / 10004852, Andrey Oliveira Santos de França / 10037349, Anna Carla de Souza Reis Malta Marques / 10034047, Ansaldo Souza Morais / 10020677, Antonio de Padua Pereira da Silva / 10001990, Barbara Emanuelle de Melo Nunes / 10038825, Barbara Nunes de Carvalho Xavier / 10010959, Biafra da Costa Maximo / 10023904, Bruna Rafaella Vieira Mendes / 10028438, Bruna Suane Militao de Araujo / 10020892, Bruno Cestaro Bonanni / 10021432, Bruno Justino do Nascimento / 10017219, Bruno Madson Marques Moura / 10002263, Bruno Paranha Teixeira / 10019549, Bruno Pereira Oliveira da Silva / 10027929, Camila Cavalcanti da Cunha / 10013804, Camilla Montenegro Barbosa / 10021519, Camilla Pricilliany Soares Alves / 10002727, Carlos Alberto Silva / 10020991, Carolina Holanda Ribeiro / 10023036, Cayenne Freitas de Carvalho / 10033653, Cecilia Gomes de Sa Leitao / 10033281, Cristiano Menezes Oliveira / 10034331, Cristiano Siqueira de Souza / 10035100, Dael do Couto Rebelo / 10002193, Daniel Cavalcanti de Amorim / 10003977, Danielle Christine Neves
Mendes de Oliveira / 10019606, Danilo Viana Cardoso / 10030807, Diego Bruno Santos Rocha Teles / 10026401, Diego de Farias Silva / 10000081, Diego de Melo Carvalho / 10026099, Diogo Ferro de Moura Sales / 10010003, Diogo Menezes / 10008316, Diogo Pereira Martins da Costa / 10022580, Durval Ferreira do Nascimento Junior / 10020839, Dyego Patriota Cavalcante / 10002799, Eduardo Armando de Souza Peeixoto / 10011882, Eduardo dos Santos Araujo / 10031934, Eduardo Francisco Claudino de Freitas / 10030613, Eduardo Jorge de Almeida Paiva / 10006359, Eduardo Teixeira Araujo / 10026658, Ekleberson Marques de Lima / 10035427, Elias da Costa Lima / 10008640, Eliza Henriques Martins / 10015076, Ellayne Cavalcante Silva dos Santos / 10022921, Emanuela dos Santos Fernandes / 10001136, Emanuell Bezerra Martins / 10020705, Emerson Alve Campelo / 10017180, Eraldo Souza Melo / 10017740, Erick Raphael de Aguiar Tenorio / 10005151, Ernande de Aquino Silva Filho / 10005186, Eryka Lessa Clemente de Lima / 10033035, Everton Soares de Melo / 10001594, Fabiano Menezes Silva / 10036683, Fabricio Ferrari Lima / 10002361, Fabricio Lucio de Magalhaes Miranda / 10005711, Fabyano Chagas Vieira / 10014939, Fagner Calheiros Angelo / 10009962, Felipe Assumpcao Spindola / 10034283, Felipe Barbosa de Oliveira / 10005096, Felipe Brenno Costa dos Santos / 10021039, Felipe Galvao de Oliveira / 10012083, Fernanda de Melo Cossolosso / 10006172, Fernando Figueiredo Perez Neto / 10017692, Fernando Jose Palmeira Oliveira / 10000742, Fernando Plischk Siqueira / 10030741, Flavio de Souza Wanderley Junior / 10010251, Floro Henrique Fagundes de Araujo / 10036963, Gabriel Yuri Gomes dos Santos Rocha / 10003874, Ged Carlos Marques de Oliveira / 10018946, Gefeson Pedro Silva Tomaz / 10017257, Geraldo Sergio Silva de Almeida / 10000647, Germana Lauritzen de Queiroz / 10005994, Gilmar de Mendonça Melo Junior / 10000806, Gilson Alves de Oliveira Neto / 10012205, Gisele Alves / 10010632, Glaydson Rocha Nascimento Lima / 10031646, Gleison Santana dos Santos / 10008549, Gustavo Jose Patriota Silva / 10026197, Gustavo Machado Esteves / 10008786, Hebert Henrique de Oliveira Melanias / 10018370, Henrique Teles Neto / 10007193, Hugo Rafael da Silva / 10020022, Icaro Vinicius Costa Brandao / 10012606, Ingrid Morena dos Santos / 10015102, Isabela Barbosa de Araujo Ouriques / 10030622, Italo Daniel Martins Bianchi / 10013775, Ivia Benean das Neves Teixeira / 10010760, Jair da Silva Farias / 10027173, Janynne Ferreira Amaral / 10029907, Jean Marcel Ribeiro Petry / 10021805, Jessica Batista de Souza / 10001946, Jhon Petter Batista de Souza / 10015314, Joao Luiz Sapucaia Vinhas / 10006535, Joao Paulo de Albuquerque Lima / 10029737, Joao Paulo Duarte Pimentel / 10025273, Joao Paulo Gomes do Nascimento / 10005512, Joao Paulo Parenti Ferreira Doutor / 10003324, Joao Victor Brandao Nogueira / 10029423, Jorge Eduardo de Souza Oliveira / 10023762, Jorge Vicente Ferreira Junior / 10010342, Jose Alberto Ribeiro / 10003539, Jose Borba Neto / 10026034, Jose Cloves da Silva Junior / 10001869, Jose Everton da Silva Mota / 10038190, Jose Gustavo Braga Assis / 10027405, Jose Jaco Pinheiro de Barros / 10009559, Jose Roberto Alves Brandao / 10012151, Josival Ferreira da Silva / 10013748, Juliana Rodrigues Vieira / 10002891, Kenio Otavio Fernandes Goncalves / 10021330, Larissa Bomfim Palmeira de Lima / 10025665, Leonardo Cesar de Almeida Azevedo / 10000288, Leonardo Jose Fraga Pinto /
10003178, Levi Nobre Lira / 10020867, Luana Karla da Silva Melo / 10015022, Lucas Macedo Fontenele Victor / 10033773, Luis Antonio de Holanda Gomes / 10037074, Luiz Antonio Barbosa Barreto / 10002258, Maira Maria Correia Marques Luz / 10013282, Manoel Messias Pinheiro Junior / 10022270, Marcelo Lauriano da Silva / 10012650, Marcelo Nogueira Veras de Paiva / 10009320, Marcio Rodrigo Ferreira de Menezes / 10018809, Marcos Dimitrius Correia Cirqueira / 10006494, Marcus Bruno Falcao de Oliveira / 10026448, Maria Paula Rocha Tenorio Goes / 10012100, Mariana Costa de Araujo Jorge / 10010272, Marlize Machado Lopes Agnnes dos Santos / 10000342, Mauricio Ramos Lacerda / 10035831, Max Anacleto Bezerra Sandes / 10011341, Miguel Tenorio de Araujo Neto / 10014311, Milton Faustho Galvao da Silva / 10014745, Nara Ribeiro de Santana / 10022522, Nathalia da Silva Almeida / 10024031, Nialysson Rodrigues de Oliveira / 10005765, Nonato Dehon Lutterbach do Amaral / 10033508, Pablo dos Santos Carvalho Lima / 10003639, Pablo Ferrucio do Nascimento Maia / 10019364, Paullinne Cybelle Mendes Goncalves / 10028704, Paulo Roberto de Oliveira Bomfim / 10015928, Paulo Tulio Barbosa de Vasconcelos Junio / 10003685, Paulo Victor de Lima Rodrigues / 10013877, Pietro Suassuna / 10018652, Pollyanne Cavalcante Barros / 10034115, Polyana Cavalcante Costa Pinto / 10027730, Priscilla de Souza Siqueira / 10031386, Rafael Tenorio Monteiro / 10014742, Raphael Alapenha Ferro / 10022913, Rayanna Pedrytta de Carvalho Melo / 10010860, Renata Cavalcanti da Purificacao / 10000405, Ricardo Henrique Campos da Silva / 10031719, Roberto Passarinho Leite Alves Junior / 10004354, Rodrigo Alexandre Leal da Silva / 10021798, Rodrigo Magalhaes Peixoto / 10003467, Rodrigo Pereira Silva / 10013973, Rodrigo Rafanelli Jeolas Monteiro / 10026368, Rodrigo Ramos da Rocha Leao / 10031478, Romildo Nogueira da Fonseca Junior / 10024370, Rossi Montenegro Lira / 10003805, Ruy Lins Wanderley Neto / 10006891, Sandra Emanuelle Oliveira de Lima / 10020650, Sanmy Dantas de Souza / 10031748, Shania Jessika Cavalcante Rodrigues / 10037031, Silvia Helena Fernandes de Queiroz / 10017306, Silvia Patricia Cruz dos Anjos / 10003129, Sylvianne Lenira Cavalcante Tenorio / 10039299, Taina Soares Bezerra Santos Cavalcante / 10009170, Tatiana Valois Lobo Barreto / 10024670, Thaisa dos Santos Lima / 10019324, Thaise Aline Fontes Dantas / 10022091, Thalmanny Fernandes Goulart / 10001084, Thalmir Calheiros Rego / 10020951, Thays Kelly Ayres Agra / 10004802, Thiago Henrique Gomes de Araujo / 10014305, Thiago Michael da Silva Nascimento / 10000185, Thiago Paulo Teixeira Nunes / 10010067, Thiago Pedrosa Bezerra Ribeiro / 10013217, Vagner de Araujo Medeiros / 10024448, Valter Bezerra do Nascimento Junior / 10028252, Vanessa de Araujo Queiroz / 10010571, Victor Carvalho do Nascimento / 10028306, Wagner Correia Ximenes / 10015601, Wellington Costa Melo Filho / 10014295, Willians Martins Oliveira / 10015366, Willie Romualdo Reboucas Marques.
1.1.1.1 Relação final do candidato que se declarou com deficiência, considerado apto na avaliação psicológica, na seguinte ordem: número de inscrição e nome do candidato em ordem alfabética.
10013877, Pietro Suassuna.
1.1.1.2 Relação final dos candidatos sub judice, considerados aptos na avaliação psicológica, na seguinte ordem: número de inscrição e nome do candidato em ordem alfabética.
10031790, Adail Rocha Omena Filho / 10001002, Adelson Machado Monteiro Filho / 10030488, Adrielle Leite Vieira / 10032794, Alex Evans Barbosa Britto / 10006779, Aluizio Barbosa Nascimento / 10017782, Alvaro Luiz Lira de Amorim / 10021472, Amanda de Moraes Viana / 10030083, Amanda Nascimento Silva / 10007163, Ana Cerise Correia Melo / 10029521, Andre Carvalho Moura / 10011328, Anne Liv Bazilio de Medeiros / 10003837, Antonio Andre Silva de Oliveira / 10008352, Antonio Helder Gomes de Lima / 10025249, Arnaldo Ferreira Lisboa Martins / 10012781, Arthur Manoel Lima de Araujo / 10003423, Atila Martins dos Santos / 10022103, Carlos Alexandre Roque de Lima / 10007630, Carlos Eduardo Bezerra Macedo / 10029007, Cassius Maia Cordeiro / 10026930, Catarina Ferreira de Oliveira / 10004317, Cecy Lima de Omena Morais / 10031417, Celso Carnauba das Neves / 10005440, Christiane Santos Souza / 10015523, Cristiano Augusto Santos Pereira / 10031599, Daniela Silva Barbosa / 10009686, Danyerick Vasconcelos Barbosa / 10025266, Debora Lobo de Figueiredo / 10027881, Democrito Vieira Patriota / 10000412, Dennis Henrique Soares Miranda / 10026113, Deyse Albuquerque de Barros Lima / 10001063, Diego Figueiredo de Jesus / 10000447, Diogo de Barros Mendonça Vasconcelos / 10019162, Edilson Verçosa de Lima Silva / 10014313, Emerson Barbosa dos Santos / 10024406, Eric Andrade Santos / 10029395, Erika Evele Brasil / 10025563, Erisson Leonardo de Medeiros / 10030791, Erisvaldo Limeira Lopes / 10038869, Erlan de Melo Lima / 10032383, Fabio das Chagas Mota / 10019183, Fabio Rafael de Melo Borba / 10003476, Felipe Cesar de Azevedo / 10026561, Francisco Batista de Azevedo Neto / 10001620, Francisco Manoe Lda Silva Junior / 10029241, Gabriela de Lucena Machado / 10030024, Glauco Buarque Tavares / 10032308, Guilherme Jose da Silva Araujo / 10038448, Gustavo Fernando de Melo Borba / 10039204, Hebel Jose do Nascimento Costa Sarmento / 10015408, Hediekson dos Santos Araujo / 10037324, Indira da Mota Araujo / 10029778, Iraci Araujo Cavalcante / 10007233, Iranildo Bezerra de Paiva / 10020287, Irlonn Rainyeli de Oliveira Araujo / 10020760, Isadora de Oliveira / 10036449, Italo Peterson Vilela de Freitas / 10032526, Jamildo Duarte da Silva Junior / 10031403, Java Gonçalves de Lima / 10025890, Joao Amaral Menezes Neto / 10018280, Joao Paulo Brandao de Alencar Malta / 10022338, Joao Victor Agra de Lima / 10007631, Jose Bernardes Junior / 10027152, Jose Junior da Silva / 10036798, Jose Roberto Rodrigues do Nascimento / 10012711, Julia Lenita Gomes de Queiroz / 10018391, Juliana Leandro de Almeida / 10024653, Juliana Santos de Lima / 10006781, Julio Almeida de Oliveira / 10018843, Jurandir Felippe de Oliveira Tenorio da / 10020130, Karla Solange da Silva / 10001646, Kleber Rego Loureiro de Lima / 10022698, Layane da Silva Melo / 10016565, Leila Vanuzia Silva da Costa / 10008346, Leylady de Matos Bemvenuto / 10000970, Lilian Cristina do Nascimento Rocha / 10012314, Luan Shalita Silva Alves Oliveira / 10014974, Luana Andrade Santos / 10012392, Luhanoa da Rocha Silva / 10012067, Luiz Andre Moita Araujo / 10020092, Luppio Rafael Cardeal Tenorio / 10019125, Marcelino de Melo Santos / 10007922, Marcio Ferreira Alves / 10033144, Marcone Joao de Souza / 10013645, Marcos Antonio
Valentim Soares Junior / 10018459, Maria Claudia Dias de Albuquerque / 10006482, Maria Joelma Ferreira da Silva Francisco / 10026035, Matheus Guimaraes Nascimento / 10001535, Naara Sammia Matos da Costa / 10024305, Nadja Samirames Santana Souza / 10007634, Paulo Jose Torres Menino / 10011971, Pedro Timoteo Gomes Tenorio Acioli / 10027978, Peter Charles Nascimento Silva / 10026076, Rafael Dourado Leite / 10015351, Rafaella Lyra Pedrosa / 10037346, Ramonn Izidoro Soares Alves / 10028474, Renielson Vanderley Cavalcante / 10038339, Reynaldo da Silva Maia Netto / 10010778, Romerito Cavalcante da Silva / 10000839, Roseleide Maria da Silva Correia Barros / 10020125, Saulo Fernandes Araujo Rodrigues / 10008126, Sirlan Alves Pastor Lyra / 10009183, Talita de Oliveira e Silva / 10033429, Tassio Emilio Candido Coutinho / 10026275, Thaylan Miranda Nascimento / 10002607, Thiago Alves Santos / 10022155, Thyago Mattos Rigaud de Andrade / 10025223, Thyeltson Nunes Cavalcante / 10012064, Vanessa de Gusmao Coelho / 10015399, Vivalda Tenorio Ferreira da Silva / 10018347, Wagner Felipe Moraes de Lima / 10025891, Wander Lucio Vieira Almeida / 10012300, Wenndell de Azevedo Amaral / 10030642, Weslley de Lima Oliveira / 10000721, Williams Ramos dos Santos.
1.1.1.3 Relação final dos candidatos sub judice, que se declararam com deficiência, considerados aptos na avaliação psicológica, na seguinte ordem: número de inscrição e nome do candidato em ordem alfabética.
10023463, Nilton Gomes Coelho / 10022219, Rafael de Oliveira Alves.
1.1.2 DELEGADO DE POLÍCIA
10000852, Albert Fontes Rezende / 10012131, Alberto Wunder Voltz / 10011040, Alexandre Cesar dos Santos / 10013853, Alexandre Silva Melo Leite / 10015301, Arthur Cesar Silva dos Santos / 10029501, Artur Alexandre Garrido de Guimaraes Ferreira / 10015138, Bernardo Marques Pacheco / 10001465, Bruno Cleuder de Melo / 10002806, Bruno Emilio Macedo Teixeira / 10030158, Candyce Brasil Paranhos / 10004525, Carlos Henrique Pinto de Farias / 10010061, Celina Ribeiro Coelho da Silva / 10020201, Claudia Cristiane Goncalves de Lima / 10015715, Claudio Yukeo Hanke / 10030270, Daniel Macedo Leite / 10019457, Daniella Alves Andrade / 10023986, Danilo Ribeiro Campos / 10025986, Diego Jose Nunes Ferreira / 10004426, Divino Alves Caetano Neto / 10000992, Eduardo dos Santos Guedes / 10007665, Eduardo Mero Campos / 10000240, Everton Goncalves de Souza / 10009226, Fabio Michey Costa da Silva / 10024738, Fabricio Lima do Nascimento / 10002354, Fabricio Lucio de Magalhaes Miranda / 10030532, Filipe Ferreira Rodrigues Caldas / 10006890, Gracielle Marques Moreira / 10016549, Guilherme Martim Iusten / 10011111, Gustavo Henrique Pereira Barros / 10006145, Gustavo Vilas Boas Prado / 10005752, Gustavo Xavier do Nascimento / 10003291, Hugo Leonardo Oliveira de Vasconcelos / 10014087, Igor Diego Vilela Costa / 10019281, Joao Marcello Vieira de Almeida / 10000486, Jose Carlos Andre dos Santos / 10006760, Juliana Montes / 10000160, Leandro Fon Simoes / 10023878, Leandro Morais Dorazio / 10011982, Leonam Pinheiro Rodrigues / 10004062, Lucas Marques de Sa Vilela / 10025790, Luciana Muniz dos Santos / 10019560, Lyvia Agra de Miranda / 10034691, Magaiver Luiz / 10020250, Manoel Acacio Junior / 10004423, Marcel
Bittencourt Silva / 10016473, Marcos David Gaspar Bezerra / 10009771, Marcus Vinicius Pioli Luz / 10004263, Miguel Angelo da Silva / 10014343, Ney Luiz Rodrigues / 10009786, Nivaldo Magalhaes Martins / 10009476, Rafael Amorim Santos / 10010655, Rafael Andrade Catunda / 10023032, Renato Guimaraes da Silva / 10020315, Ricardo de Araujo Menezes da Costa / 10002236, Rodrigo Colombelli / 10007328, Romulo Santana Andrade / 10020914, Rosimeire Vieira Silva dos Santos / 10023845, Rubens de Andrade Martins / 10026727, Sidney Walston Tenorio de Araujo / 10009856, Tacyane Virgilia Mendes Ribeiro / 10014208, Talita de Aquino Pereira da Silva / 10000914, Teila Rocha Nogueira / 10017730, Thales Silva Araujo / 10007612, Thiago Prado Oliveira Silveira / 10011984, Vainer da Silva Rosa / 10015987, Victor Pereira Avelino / 10004082, Vitor Eca Andrade.
1.1.2.1 Relação final dos candidatos que se declararam com deficiência, considerados aptos na avaliação psicológica, na seguinte ordem: número de inscrição e nome do candidato em ordem alfabética.
10028676, Carlos Alberto da Costa Mendes / 10002366, Lucimerio Barros Campos.
1.1.2.2 Relação final dos candidatos sub judice, considerados aptos na avaliação psicológica, na seguinte ordem: número de inscrição e nome do candidato em ordem alfabética.
10016880, Alysson Elvis Oliveira Camara / 10013089, Andre Tenorio Omena / 10017393, Arthur Correia de Oliveira Duarte / 10008303, Caio Normande Colombo / 10013440, Carlos Henrique Gitirana dos Santos / 10026216, Cayo Rodrigues Silva / 10025812, Daniel Jose Galvao Mayer / 10004361, Edberg Sobral de Oliveira / 10018773, Felix Meira de Carvalho Junior / 10005908, Fernando de Carvalho Santana / 10012242, Fernando Vinicius Sampaio Simas / 10016416, Helio Marcondes Filho / 10000797, Hellen Nicacio de Araujo / 10014083, Isabella Maria Barros Cabral de Mello / 10004166, Jonatas Felix Brasil / 10025964, Jose Alexandre de Lima / 10013277, Kleber Mascarenhas Ferraz Torres / 10003784, Luis Eduardo Rolin Carneiro de Oliveira / 10014857, Nelson Canito Pimentel Junior / 10005411, Paulo Augusto Hakim Ribeiro / 10022853, Raphael Vasconcelos de Albuquerque / 10023350, Ravaelle Chrystine Torres Furtado de Mendonca / 10007987, Rodrigo Soares da Silva / 10028738, Romulo Assis Coelho Caldas / 10008766, Rosana de Mendonca Rego / 10003117, Sylvianne Lenira Cavalcante Tenorio / 10026283, Thiago Arraes Alves Lima / 10010477, Valeria Maria Viana de Melo / 10000728, Willian Roberto Sanches Filho.
1.1.2.3 Relação final dos candidatos sub judice, que se declararam com deficiência, considerados aptos na avaliação psicológica, na seguinte ordem: número de inscrição e nome do candidato em ordem alfabética.
10030429, Antonio Carlos Machado Costa / 10033621, Thiago dos Santos Lemos.
1.1.3 ESCRIVÃO DE POLÍCIA
10023626, Alexandre Cavalcanti de Medeiros Correia / 10035550, Alexsandro Guimaraes de Santana / 10006687, Aline Farias de Franca / 10024014, Ana Gabriela de Almeida Herbas Cavalcante / 10037383, Anna Carla de Souza Reis Malta Marques / 10019163, Bruna Roberta Calado de Farias Cabral / 10028432, Bruna Suane Militao de Araujo / 10013119, Calil Ghisalberti Goncalves Vidal / 10033878, Camila Maria Pereira Costa / 10013837, Camilla
Montenegro Barbosa / 10026396, Cecilia Freire de Oliveira / 10033654, Cecilia Gomes de Sa Leitao / 10034146, Cristiano Siqueira de Souza / 10033950, Daiane de Fatima Soares Fontan / 10026171, Dalberth Diego Savio Araujo Pinheiro / 10031002, Daniel Oliveira Santos / 10012904, Danielle Christine Neves Mendes de Oliveira / 10035453, David Cerqueira de Medeiros Cavalcante / 10029956, Denise Veiga Rabelo / 10000082, Diego de Melo Carvalho / 10030510, Diego Lucena de Castro / 10023743, Edel Fernandes Coelho de Magalhaes / 10023017, Eduardo Brandao Coelho da Paz Neto / 10022923, Emanuela dos Santos Fernandes / 10028703, Emanuella Karka da Silva Coelho / 10008980, Erlan Pereira de Azevedo / 10031218, Fabio Goncalves Botelho / 10005100, Felipe Brenno Costa dos Santos / 10032930, Flavia Soares de Jesus / 10021878, Giselle Silva do Nascimento / 10009909, Gustavo Henrique Bezerra de Menezes / 10008791, Hebert Henrique de Oliveira Melanias / 10025718, Isabelle Maia Holanda / 10017992, Janira Assumpçao Loureiro / 10033364, Jaqueline Santana Silva / 10035304, Joao Abelardo Brito de Oliveira Gomes / 10006540, Joao Paulo de Albuquerque Lima / 10009946, Joao Victor Brandao Nogueira / 10012874, Joilma Pedroza / 10010337, Jose Alberto Ribeiro / 10022303, Juliana Melo Casado / 10037998, Juliana Nunes Rocha / 10032755, Kalita Borges de Souza / 10029788, Laira Correia de Andrade / 10019458, Larissa de Albuquerque Wilson / 10035605, Larissa Lins da Rocha Vasconcelos / 10036213, Larrissa Gabriella Lins Victor Lacerda / 10025675, Leonardo Cesar de Almeida Azevedo / 10010594, Lucas Meneses dos Santos / 10017296, Marcos Vinicius de Leonice Castro / 10006498, Marcus Bruno Falcao de Oliveira / 10017677, Maria Elizabeth Veiga de Oliveira Melo / 10007270, Mariana Montenegro de Menezes / 10016200, Matheus de Medeiros Santana / 10000337, Mauricio Ramos Lacerda / 10036715, Maylson Ferreira de Aragao Lisboa / 10020642, Michelly Rocha Ribeiro / 10027511, Moacyra Cavalcante Beltrao de Castro / 10023119, Nadir Albuquerque Cancio / 10003692, Paulo Victor de Lima Rodrigues / 10013882, Pietro Suassuna / 10020900, Poliana Maria Bandeira e Silva / 10030513, Polyanne Coimbra Peixoto / 10029894, Priscilla Goncalves Tenorio Lins / 10005400, Rosana Maria do Nascimento Acacio / 10006892, Sandra Emanuelle Oliveira de Lima / 10020651, Sanmy Dantas de Souza / 10038990, Silvania de Moura da Silva de Paula / 10007476, Tais Pereira de Vilas Boas / 10009164, Tatiana Valois Lobo Barreto / 10008889, Vanessa Paula Soares Santos Oliveira / 10031534, Veltria de Oliveira Pinheiro / 10018359, Victor Soares de Melo Cahu / 10030047, Vivianne de Oliveira Cavalcante / 10012849, Yanne Thayse Alves Lima.
1.1.3.1 Relação final do candidato que se declararou com deficiência, considerado apto na avaliação psicológica, na seguinte ordem: número de inscrição e nome do candidato em ordem alfabética.
10013882, Pietro Suassuna.
1.1.3.2 Relação final dos candidatos sub judice, considerados aptos na avaliação psicológica, na seguinte ordem: número de inscrição e nome do candidato em ordem alfabética.
10032341, Aline Martins de Alencar Araujo / 10025089, Aliucha Luz Menezes / 10030088, Amanda Nascimento Silva / 10007902, Djalma Amaral Costa Filho / 10012491, Emerson Lopes Lucas / 10034249, Esdras Carlos Cardoso Silva / 10011558, Fabiana Ernandes de Araujo da Silva / 10019211, Felipe Jose Amorim
Fosatto / 10011562, Flaviana Ernandes de Araujo da Silva / 10021612, Greice Dutra Guerra / 10001375, Henrique de Araujo Macario / 10020766, Isadora de Oliveira / 10009603, Jonathan Lopes Torres / 10024175, Jose Alan Dutra Sa / 10004979, Livia Vanessa dos Santos Feitosa / 10034890, Luana Flavia Lima de Paiva / 10026478, Maisa Feitosa de Araujo Cavalcante / 10029425, Mariana Estevam de Melo / 10039395, Marton Dowell dos Santos Lima / 10039076, Micheline Gomes Alves / 10024716, Mozer Machado Calheiros / 10012065, Nathaly Ribeiro Burgos / 10015578, Nelson Varela do Nascimento Neto / 10028490, Patricia Maciel de Oliveira / 10025134, Polyanna Trigueiros Chaves / 10017969, Renata de Oliveira Andrade / 10000843, Roseleide Maria da Silva Correia Barros / 10032203, Sergio Filipe Felix dos Reis / 10017444, Valeria Macedo Maciel / 10019495, Vanessa de Gusmao Coelho / 10001923, Wellington Soares de Araujo.
2 DA CONVOCAÇÃO PARA A INVESTIGAÇÃO SOCIAL E DE CONDUTA PESSOAL, SOMENTE PARA OS CARGOS DE AGENTE DE POLÍCIA E DE ESCRIVÃO DE POLÍCIA
2.1 Convocação para a investigação social e de conduta pessoal, na seguinte ordem: cargo, número de inscrição e nome do candidato em ordem alfabética.
2.1.1 AGENTE DE POLÍCIA
10024476, Adeilton de Oliveira Alves / 10024201, Adjeferson Pessoa Alves / 10030419, Adriana Arruda Santos Madeiro / 10004336, Adriana Emanuele Gouveia de Albuque / 10028307, Alessandra Cairolli Fincatti / 10002971, Alexandre de Araujo Cavalcanti Junior / 10016117, Alexandre Henrique da Rocha Campos / 10030133, Alexssandro Silva Borges / 10026862, Alinne Almeida Vieira de Souza / 10012056, Allan Kardec dos Santos Miranda / 10004554, Alvaro Lucas Nascimento de Oliveira / 10016618, Alysson Martins Cavalcante / 10014916, Ana Larissa de Mendonca / 10025950, Anderson Brayner Silva de Oliveira / 10014502, Anderson Guedes Rozendo de Almeida / 10026066, Anderson Henrique Cantoario Silva / 10022647, Anderson Kleber de Andrade Correia / 10020242, Andre Luis Alves Gomes / 10009810, Andrea Suellen Agra da Silva / 10004852, Andrey Oliveira Santos de França / 10037349, Anna Carla de Souza Reis Malta Marques / 10034047, Ansaldo Souza Morais / 10020677, Antonio de Padua Pereira da Silva / 10001990, Barbara Emanuelle de Melo Nunes / 10038825, Barbara Nunes de Carvalho Xavier / 10010959, Biafra da Costa Maximo / 10023904, Bruna Rafaella Vieira Mendes / 10028438, Bruna Suane Militao de Araujo / 10020892, Bruno Cestaro Bonanni / 10021432, Bruno Justino do Nascimento / 10017219, Bruno Madson Marques Moura / 10002263, Bruno Paranha Teixeira / 10019549, Bruno Pereira Oliveira da Silva / 10027929, Camila Cavalcanti da Cunha / 10013804, Camilla Montenegro Barbosa / 10021519, Camilla Pricilliany Soares Alves / 10002727, Carlos Alberto Silva / 10020991, Carolina Holanda Ribeiro / 10023036, Cayenne Freitas de Carvalho / 10033653, Cecilia Gomes de Sa Leitao / 10033281, Cristiano Menezes Oliveira / 10034331, Cristiano Siqueira de Souza / 10035100, Dael do Couto Rebelo / 10002193, Daniel Cavalcanti de Amorim / 10003977, Danielle Christine Neves Mendes de Oliveira / 10019606, Danilo Viana Cardoso / 10030807, Diego Bruno Santos Rocha Teles / 10026401, Diego de Farias Silva / 10000081, Diego de Melo Carvalho / 10026099, Diogo Ferro de Moura Sales / 10010003, Diogo Menezes /
10008316, Diogo Pereira Martins da Costa / 10022580, Durval Ferreira do Nascimento Junior / 10020839, Dyego Patriota Cavalcante / 10002799, Eduardo Armando de Souza Peeixoto / 10011882, Eduardo dos Santos Araujo / 10031934, Eduardo Francisco Claudino de Freitas / 10030613, Eduardo Jorge de Almeida Paiva / 10006359, Eduardo Teixeira Araujo / 10026658, Ekleberson Marques de Lima / 10035427, Elias da Costa Lima / 10008640, Eliza Henriques Martins / 10015076, Ellayne Cavalcante Silva dos Santos / 10022921, Emanuela dos Santos Fernandes / 10001136, Emanuell Bezerra Martins / 10020705, Emerson Alve Campelo / 10017180, Eraldo Souza Melo / 10017740, Erick Raphael de Aguiar Tenorio / 10005151, Ernande de Aquino Silva Filho / 10005186, Eryka Lessa Clemente de Lima / 10033035, Everton Soares de Melo / 10001594, Fabiano Menezes Silva / 10036683, Fabricio Ferrari Lima / 10002361, Fabricio Lucio de Magalhaes Miranda / 10005711, Fabyano Chagas Vieira / 10014939, Fagner Calheiros Angelo / 10009962, Felipe Assumpcao Spindola / 10034283, Felipe Barbosa de Oliveira / 10005096, Felipe Brenno Costa dos Santos / 10021039, Felipe Galvao de Oliveira / 10012083, Fernanda de Melo Cossolosso / 10006172, Fernando Figueiredo Perez Neto / 10017692, Fernando Jose Palmeira Oliveira / 10000742, Fernando Plischk Siqueira / 10030741, Flavio de Souza Wanderley Junior / 10010251, Floro Henrique Fagundes de Araujo / 10036963, Gabriel Yuri Gomes dos Santos Rocha / 10003874, Ged Carlos Marques de Oliveira / 10018946, Gefeson Pedro Silva Tomaz / 10017257, Geraldo Sergio Silva de Almeida / 10000647, Germana Lauritzen de Queiroz / 10005994, Gilmar de Mendonça Melo Junior / 10000806, Gilson Alves de Oliveira Neto / 10012205, Gisele Alves / 10010632, Glaydson Rocha Nascimento Lima / 10031646, Gleison Santana dos Santos / 10008549, Gustavo Jose Patriota Silva / 10026197, Gustavo Machado Esteves / 10008786, Hebert Henrique de Oliveira Melanias / 10018370, Henrique Teles Neto / 10007193, Hugo Rafael da Silva / 10020022, Icaro Vinicius Costa Brandao / 10012606, Ingrid Morena dos Santos / 10015102, Isabela Barbosa de Araujo Ouriques / 10030622, Italo Daniel Martins Bianchi / 10013775, Ivia Benean das Neves Teixeira / 10010760, Jair da Silva Farias / 10027173, Janynne Ferreira Amaral / 10029907, Jean Marcel Ribeiro Petry / 10021805, Jessica Batista de Souza / 10001946, Jhon Petter Batista de Souza / 10015314, Joao Luiz Sapucaia Vinhas / 10006535, Joao Paulo de Albuquerque Lima / 10029737, Joao Paulo Duarte Pimentel / 10025273, Joao Paulo Gomes do Nascimento / 10005512, Joao Paulo Parenti Ferreira Doutor / 10003324, Joao Victor Brandao Nogueira / 10029423, Jorge Eduardo de Souza Oliveira / 10023762, Jorge Vicente Ferreira Junior / 10010342, Jose Alberto Ribeiro / 10003539, Jose Borba Neto / 10026034, Jose Cloves da Silva Junior / 10001869, Jose Everton da Silva Mota / 10038190, Jose Gustavo Braga Assis / 10027405, Jose Jaco Pinheiro de Barros / 10009559, Jose Roberto Alves Brandao / 10012151, Josival Ferreira da Silva / 10013748, Juliana Rodrigues Vieira / 10002891, Kenio Otavio Fernandes Goncalves / 10021330, Larissa Bomfim Palmeira de Lima / 10025665, Leonardo Cesar de Almeida Azevedo / 10000288, Leonardo Jose Fraga Pinto / 10003178, Levi Nobre Lira / 10020867, Luana Karla da Silva Melo / 10015022, Lucas Macedo Fontenele Victor / 10033773, Luis Antonio de Holanda Gomes / 10037074, Luiz Antonio Barbosa Barreto / 10002258, Maira Maria Correia Marques Luz /
10013282, Manoel Messias Pinheiro Junior / 10022270, Marcelo Lauriano da Silva / 10012650, Marcelo Nogueira Veras de Paiva / 10009320, Marcio Rodrigo Ferreira de Menezes / 10018809, Marcos Dimitrius Correia Cirqueira / 10006494, Marcus Bruno Falcao de Oliveira / 10026448, Maria Paula Rocha Tenorio Goes / 10012100, Mariana Costa de Araujo Jorge / 10010272, Marlize Machado Lopes Agnnes dos Santos / 10000342, Mauricio Ramos Lacerda / 10035831, Max Anacleto Bezerra Sandes / 10011341, Miguel Tenorio de Araujo Neto / 10014311, Milton Faustho Galvao da Silva / 10014745, Nara Ribeiro de Santana / 10022522, Nathalia da Silva Almeida / 10024031, Nialysson Rodrigues de Oliveira / 10005765, Nonato Dehon Lutterbach do Amaral / 10033508, Pablo dos Santos Carvalho Lima / 10003639, Pablo Ferrucio do Nascimento Maia / 10019364, Paullinne Cybelle Mendes Goncalves / 10028704, Paulo Roberto de Oliveira Bomfim / 10015928, Paulo Tulio Barbosa de Vasconcelos Junio / 10003685, Paulo Victor de Lima Rodrigues / 10013877, Pietro Suassuna / 10018652, Pollyanne Cavalcante Barros / 10034115, Polyana Cavalcante Costa Pinto / 10027730, Priscilla de Souza Siqueira / 10031386, Rafael Tenorio Monteiro / 10014742, Raphael Alapenha Ferro / 10022913, Rayanna Pedrytta de Carvalho Melo / 10010860, Renata Cavalcanti da Purificacao / 10000405, Ricardo Henrique Campos da Silva / 10031719, Roberto Passarinho Leite Alves Junior / 10004354, Rodrigo Alexandre Leal da Silva / 10021798, Rodrigo Magalhaes Peixoto / 10003467, Rodrigo Pereira Silva / 10013973, Rodrigo Rafanelli Jeolas Monteiro / 10026368, Rodrigo Ramos da Rocha Leao / 10031478, Romildo Nogueira da Fonseca Junior / 10024370, Rossi Montenegro Lira / 10003805, Ruy Lins Wanderley Neto / 10006891, Sandra Emanuelle Oliveira de Lima / 10020650, Sanmy Dantas de Souza / 10031748, Shania Jessika Cavalcante Rodrigues / 10037031, Silvia Helena Fernandes de Queiroz / 10017306, Silvia Patricia Cruz dos Anjos / 10003129, Sylvianne Lenira Cavalcante Tenorio / 10039299, Taina Soares Bezerra Santos Cavalcante / 10009170, Tatiana Valois Lobo Barreto / 10024670, Thaisa dos Santos Lima / 10019324, Thaise Aline Fontes Dantas / 10022091, Thalmanny Fernandes Goulart / 10001084, Thalmir Calheiros Rego / 10020951, Thays Kelly Ayres Agra / 10004802, Thiago Henrique Gomes de Araujo / 10014305, Thiago Michael da Silva Nascimento / 10000185, Thiago Paulo Teixeira Nunes / 10010067, Thiago Pedrosa Bezerra Ribeiro / 10013217, Vagner de Araujo Medeiros / 10024448, Valter Bezerra do Nascimento Junior / 10028252, Vanessa de Araujo Queiroz / 10010571, Victor Carvalho do Nascimento / 10028306, Wagner Correia Ximenes / 10015601, Wellington Costa Melo Filho / 10014295, Willians Martins Oliveira / 10015366, Willie Romualdo Reboucas Marques.
2.1.1.1 Convocação para a investigação social e de conduta pessoal do candidato que se declararou com deficiência, na seguinte ordem: número de inscrição e nome do candidato em ordem alfabética.
10013877, Pietro Suassuna.
2.1.1.2 Convocação para a investigação social e de conduta pessoal dos candidatos sub judice, na seguinte ordem: número de inscrição e nome do candidato em ordem alfabética.
10031790, Adail Rocha Omena Filho / 10001002, Adelson Machado Monteiro Filho / 10030488, Adrielle Leite Vieira / 10032794, Alex Evans Barbosa Britto / 10006779, Aluizio
Barbosa Nascimento / 10017782, Alvaro Luiz Lira de Amorim / 10021472, Amanda de Moraes Viana / 10030083, Amanda Nascimento Silva / 10007163, Ana Cerise Correia Melo / 10029521, Andre Carvalho Moura / 10011328, Anne Liv Bazilio de Medeiros / 10003837, Antonio Andre Silva de Oliveira / 10008352, Antonio Helder Gomes de Lima / 10025249, Arnaldo Ferreira Lisboa Martins / 10012781, Arthur Manoel Lima de Araujo / 10003423, Atila Martins dos Santos / 10022103, Carlos Alexandre Roque de Lima / 10007630, Carlos Eduardo Bezerra Macedo / 10029007, Cassius Maia Cordeiro / 10026930, Catarina Ferreira de Oliveira / 10004317, Cecy Lima de Omena Morais / 10031417, Celso Carnauba das Neves / 10005440, Christiane Santos Souza / 10015523, Cristiano Augusto Santos Pereira / 10031599, Daniela Silva Barbosa / 10009686, Danyerick Vasconcelos Barbosa / 10025266, Debora Lobo de Figueiredo / 10027881, Democrito Vieira Patriota / 10000412, Dennis Henrique Soares Miranda / 10026113, Deyse Albuquerque de Barros Lima / 10001063, Diego Figueiredo de Jesus / 10000447, Diogo de Barros Mendonça Vasconcelos / 10019162, Edilson Verçosa de Lima Silva / 10014313, Emerson Barbosa dos Santos / 10024406, Eric Andrade Santos / 10029395, Erika Evele Brasil / 10025563, Erisson Leonardo de Medeiros / 10030791, Erisvaldo Limeira Lopes / 10038869, Erlan de Melo Lima / 10032383, Fabio das Chagas Mota / 10019183, Fabio Rafael de Melo Borba / 10003476, Felipe Cesar de Azevedo / 10026561, Francisco Batista de Azevedo Neto / 10001620, Francisco Manoe Lda Silva Junior / 10029241, Gabriela de Lucena Machado / 10030024, Glauco Buarque Tavares / 10032308, Guilherme Jose da Silva Araujo / 10038448, Gustavo Fernando de Melo Borba / 10039204, Hebel Jose do Nascimento Costa Sarmento / 10015408, Hediekson dos Santos Araujo / 10037324, Indira da Mota Araujo / 10029778, Iraci Araujo Cavalcante / 10007233, Iranildo Bezerra de Paiva / 10020287, Irlonn Rainyeli de Oliveira Araujo / 10020760, Isadora de Oliveira / 10036449, Italo Peterson Vilela de Freitas / 10032526, Jamildo Duarte da Silva Junior / 10031403, Java Gonçalves de Lima / 10025890, Joao Amaral Menezes Neto / 10018280, Joao Paulo Brandao de Alencar Malta / 10022338, Joao Victor Agra de Lima / 10007631, Jose Bernardes Junior / 10027152, Jose Junior da Silva / 10036798, Jose Roberto Rodrigues do Nascimento / 10012711, Julia Lenita Gomes de Queiroz / 10018391, Juliana Leandro de Almeida / 10024653, Juliana Santos de Lima / 10006781, Julio Almeida de Oliveira / 10018843, Jurandir Felippe de Oliveira Tenorio da / 10020130, Karla Solange da Silva / 10001646, Kleber Rego Loureiro de Lima / 10022698, Layane da Silva Melo / 10016565, Leila Vanuzia Silva da Costa / 10008346, Leylady de Matos Bemvenuto / 10000970, Lilian Cristina do Nascimento Rocha / 10012314, Luan Shalita Silva Alves Oliveira / 10014974, Luana Andrade Santos / 10012392, Luhanoa da Rocha Silva / 10012067, Luiz Andre Moita Araujo / 10020092, Luppio Rafael Cardeal Tenorio / 10019125, Marcelino de Melo Santos / 10007922, Marcio Ferreira Alves / 10033144, Marcone Joao de Souza / 10013645, Marcos Antonio Valentim Soares Junior / 10018459, Maria Claudia Dias de Albuquerque / 10006482, Maria Joelma Ferreira da Silva Francisco / 10026035, Matheus Guimaraes Nascimento / 10001535, Naara Sammia Matos da Costa / 10024305, Nadja Samirames Santana Souza / 10007634, Paulo Jose Torres Menino / 10011971, Pedro Timoteo Gomes Tenorio Acioli / 10027978,
Peter Charles Nascimento Silva / 10026076, Rafael Dourado Leite / 10015351, Rafaella Lyra Pedrosa / 10037346, Ramonn Izidoro Soares Alves / 10028474, Renielson Vanderley Cavalcante / 10038339, Reynaldo da Silva Maia Netto / 10010778, Romerito Cavalcante da Silva / 10000839, Roseleide Maria da Silva Correia Barros / 10020125, Saulo Fernandes Araujo Rodrigues / 10008126, Sirlan Alves Pastor Lyra / 10009183, Talita de Oliveira e Silva / 10033429, Tassio Emilio Candido Coutinho / 10026275, Thaylan Miranda Nascimento / 10002607, Thiago Alves Santos / 10022155, Thyago Mattos Rigaud de Andrade / 10025223, Thyeltson Nunes Cavalcante / 10012064, Vanessa de Gusmao Coelho / 10015399, Vivalda Tenorio Ferreira da Silva / 10018347, Wagner Felipe Moraes de Lima / 10025891, Wander Lucio Vieira Almeida / 10012300, Wenndell de Azevedo Amaral / 10030642, Weslley de Lima Oliveira / 10000721, Williams Ramos dos Santos.
2.1.1.3 Convocação para a investigação social e de conduta pessoal dos candidatos sub judice, que se declararam com deficiência, na seguinte ordem: número de inscrição e nome do candidato em ordem alfabética.
10023463, Nilton Gomes Coelho / 10022219, Rafael de Oliveira Alves.
2.1.2 ESCRIVÃO DE POLÍCIA
10023626, Alexandre Cavalcanti de Medeiros Correia / 10035550, Alexsandro Guimaraes de Santana / 10006687, Aline Farias de Franca / 10024014, Ana Gabriela de Almeida Herbas Cavalcante / 10037383, Anna Carla de Souza Reis Malta Marques / 10019163, Bruna Roberta Calado de Farias Cabral / 10028432, Bruna Suane Militao de Araujo / 10013119, Calil Ghisalberti Goncalves Vidal / 10033878, Camila Maria Pereira Costa / 10013837, Camilla Montenegro Barbosa / 10026396, Cecilia Freire de Oliveira / 10033654, Cecilia Gomes de Sa Leitao / 10034146, Cristiano Siqueira de Souza / 10033950, Daiane de Fatima Soares Fontan / 10026171, Dalberth Diego Savio Araujo Pinheiro / 10031002, Daniel Oliveira Santos / 10012904, Danielle Christine Neves Mendes de Oliveira / 10035453, David Cerqueira de Medeiros Cavalcante / 10029956, Denise Veiga Rabelo / 10000082, Diego de Melo Carvalho / 10030510, Diego Lucena de Castro / 10023743, Edel Fernandes Coelho de Magalhaes / 10023017, Eduardo Brandao Coelho da Paz Neto / 10022923, Emanuela dos Santos Fernandes / 10028703, Emanuella Karka da Silva Coelho / 10008980, Erlan Pereira de Azevedo / 10031218, Fabio Goncalves Botelho / 10005100, Felipe Brenno Costa dos Santos / 10032930, Flavia Soares de Jesus / 10021878, Giselle Silva do Nascimento / 10009909, Gustavo Henrique Bezerra de Menezes / 10008791, Hebert Henrique de Oliveira Melanias / 10025718, Isabelle Maia Holanda / 10017992, Janira Assumpçao Loureiro / 10033364, Jaqueline Santana Silva / 10035304, Joao Abelardo Brito de Oliveira Gomes / 10006540, Joao Paulo de Albuquerque Lima / 10009946, Joao Victor Brandao Nogueira / 10012874, Joilma Pedroza / 10010337, Jose Alberto Ribeiro / 10022303, Juliana Melo Casado / 10037998, Juliana Nunes Rocha / 10032755, Kalita Borges de Souza / 10029788, Laira Correia de Andrade / 10019458, Larissa de Albuquerque Wilson / 10035605, Larissa Lins da Rocha Vasconcelos / 10036213, Larrissa Gabriella Lins Victor Lacerda / 10025675, Leonardo Cesar de Almeida Azevedo / 10010594, Lucas Meneses dos Santos / 10017296, Marcos Vinicius de Leonice Castro / 10006498, Marcus Bruno Falcao de
Oliveira / 10017677, Maria Elizabeth Veiga de Oliveira Melo / 10007270, Mariana Montenegro de Menezes / 10016200, Matheus de Medeiros Santana / 10000337, Mauricio Ramos Lacerda / 10036715, Maylson Ferreira de Aragao Lisboa / 10020642, Michelly Rocha Ribeiro / 10027511, Moacyra Cavalcante Beltrao de Castro / 10023119, Nadir Albuquerque Cancio / 10003692, Paulo Victor de Lima Rodrigues / 10013882, Pietro Suassuna / 10020900, Poliana Maria Bandeira e Silva / 10030513, Polyanne Coimbra Peixoto / 10029894, Priscilla Goncalves Tenorio Lins / 10005400, Rosana Maria do Nascimento Acacio / 10006892, Sandra Emanuelle Oliveira de Lima / 10020651, Sanmy Dantas de Souza / 10038990, Silvania de Moura da Silva de Paula / 10007476, Tais Pereira de Vilas Boas / 10009164, Tatiana Valois Lobo Barreto / 10008889, Vanessa Paula Soares Santos Oliveira / 10031534, Veltria de Oliveira Pinheiro / 10018359, Victor Soares de Melo Cahu / 10030047, Vivianne de Oliveira Cavalcante / 10012849, Yanne Thayse Alves Lima.
2.1.2.1 Convocação para a investigação social e de conduta pessoal do candidato que se declararou com deficiência, na seguinte ordem: número de inscrição e nome do candidato em ordem alfabética.
10013882, Pietro Suassuna.
2.1.2.2 Convocação para a investigação social e de conduta pessoal dos candidatos sub judice, na seguinte ordem: número de inscrição e nome do candidato em ordem alfabética.
10032341, Aline Martins de Alencar Araujo / 10025089, Aliucha Luz Menezes / 10030088, Amanda Nascimento Silva / 10007902, Djalma Amaral Costa Filho / 10012491, Emerson Lopes Lucas / 10034249, Esdras Carlos Cardoso Silva / 10011558, Fabiana Ernandes de Araujo da Silva / 10019211, Felipe Jose Amorim Fosatto / 10011562, Flaviana Ernandes de Araujo da Silva / 10021612, Greice Dutra Guerra / 10001375, Henrique de Araujo Macario / 10020766, Isadora de Oliveira / 10009603, Jonathan Lopes Torres / 10024175, Jose Alan Dutra Sa / 10004979, Livia Vanessa dos Santos Feitosa / 10034890, Luana Flavia Lima de Paiva / 10026478, Maisa Feitosa de Araujo Cavalcante / 10029425, Mariana Estevam de Melo / 10039395, Marton Dowell dos Santos Lima / 10039076, Micheline Gomes Alves / 10024716, Mozer Machado Calheiros / 10012065, Nathaly Ribeiro Burgos / 10015578, Nelson Varela do Nascimento Neto / 10028490, Patricia Maciel de Oliveira / 10025134, Polyanna Trigueiros Chaves / 10017969, Renata de Oliveira Andrade / 10000843, Roseleide Maria da Silva Correia Barros / 10032203, Sergio Filipe Felix dos Reis / 10017444, Valeria Macedo Maciel / 10019495, Vanessa de Gusmao Coelho / 10001923, Wellington Soares de Araujo.
3 DA CONVOCAÇÃO PARA A INVESTIGAÇÃO SOCIAL E DE CONDUTA PESSOAL E PARA A AVALIAÇÃO DE TÍTULOS, SOMENTE PARA O CARGO DE DELEGADO DE POLÍCIA
3.1 Convocação para a investigação social e de conduta pessoal e para a avaliação de títulos, na seguinte ordem: número de inscrição e nome do candidato em ordem alfabética.
10000852, Albert Fontes Rezende / 10012131, Alberto Wunder Voltz / 10011040, Alexandre Cesar dos Santos / 10013853, Alexandre Silva Melo Leite / 10015301, Arthur Cesar Silva dos Santos / 10029501, Artur Alexandre Garrido de Guimaraes Ferreira / 10015138, Bernardo Marques Pacheco / 10001465,
Bruno Cleuder de Melo / 10002806, Bruno Emilio Macedo Teixeira / 10030158, Candyce Brasil Paranhos / 10004525, Carlos Henrique Pinto de Farias / 10010061, Celina Ribeiro Coelho da Silva / 10020201, Claudia Cristiane Goncalves de Lima / 10015715, Claudio Yukeo Hanke / 10030270, Daniel Macedo Leite / 10019457, Daniella Alves Andrade / 10023986, Danilo Ribeiro Campos / 10025986, Diego Jose Nunes Ferreira / 10004426, Divino Alves Caetano Neto / 10000992, Eduardo dos Santos Guedes / 10007665, Eduardo Mero Campos / 10000240, Everton Goncalves de Souza / 10009226, Fabio Michey Costa da Silva / 10024738, Fabricio Lima do Nascimento / 10002354, Fabricio Lucio de Magalhaes Miranda / 10030532, Filipe Ferreira Rodrigues Caldas / 10006890, Gracielle Marques Moreira / 10016549, Guilherme Martim Iusten / 10011111, Gustavo Henrique Pereira Barros / 10006145, Gustavo Vilas Boas Prado / 10005752, Gustavo Xavier do Nascimento / 10003291, Hugo Leonardo Oliveira de Vasconcelos / 10014087, Igor Diego Vilela Costa / 10019281, Joao Marcello Vieira de Almeida / 10000486, Jose Carlos Andre dos Santos / 10006760, Juliana Montes / 10000160, Leandro Fon Simoes / 10023878, Leandro Morais Dorazio / 10011982, Leonam Pinheiro Rodrigues / 10004062, Lucas Marques de Sa Vilela / 10025790, Luciana Muniz dos Santos / 10019560, Lyvia Agra de Miranda / 10034691, Magaiver Luiz / 10020250, Manoel Acacio Junior / 10004423, Marcel Bittencourt Silva / 10016473, Marcos David Gaspar Bezerra / 10009771, Marcus Vinicius Pioli Luz / 10004263, Miguel Angelo da Silva / 10014343, Ney Luiz Rodrigues / 10009786, Nivaldo Magalhaes Martins / 10009476, Rafael Amorim Santos / 10010655, Rafael Andrade Catunda / 10023032, Renato Guimaraes da Silva / 10020315, Ricardo de Araujo Menezes da Costa / 10002236, Rodrigo Colombelli / 10007328, Romulo Santana Andrade / 10020914, Rosimeire Vieira Silva dos Santos / 10023845, Rubens de Andrade Martins / 10026727, Sidney Walston Tenorio de Araujo / 10009856, Tacyane Virgilia Mendes Ribeiro / 10014208, Talita de Aquino Pereira da Silva / 10000914, Teila Rocha Nogueira / 10017730, Thales Silva Araujo / 10007612, Thiago Prado Oliveira Silveira / 10011984, Vainer da Silva Rosa / 10015987, Victor Pereira Avelino / 10004082, Vitor Eca Andrade.
3.1.1 Convocação para a investigação social e de conduta pessoal e para a avaliação de títulos dos candidatos que se declararam com deficiência, na seguinte ordem: número de inscrição e nome do candidato em ordem alfabética.
10028676, Carlos Alberto da Costa Mendes / 10002366, Lucimerio Barros Campos.
3.1.2 Convocação para a investigação social e de conduta pessoal e para a avaliação de títulos dos candidatos sub judice, na seguinte ordem: número de inscrição e nome do candidato em ordem alfabética.
10016880, Alysson Elvis Oliveira Camara / 10013089, Andre Tenorio Omena / 10017393, Arthur Correia de Oliveira Duarte / 10008303, Caio Normande Colombo / 10013440, Carlos Henrique Gitirana dos Santos / 10026216, Cayo Rodrigues Silva / 10025812, Daniel Jose Galvao Mayer / 10004361, Edberg Sobral de Oliveira / 10018773, Felix Meira de Carvalho Junior / 10005908, Fernando de Carvalho Santana / 10012242, Fernando Vinicius Sampaio Simas / 10016416, Helio Marcondes Filho / 10000797, Hellen Nicacio de Araujo / 10014083, Isabella Maria Barros Cabral de
Mello / 10004166, Jonatas Felix Brasil / 10025964, Jose Alexandre de Lima / 10013277, Kleber Mascarenhas Ferraz Torres / 10003784, Luis Eduardo Rolin Carneiro de Oliveira / 10014857, Nelson Canito Pimentel Junior / 10005411, Paulo Augusto Hakim Ribeiro / 10022853, Raphael Vasconcelos de Albuquerque / 10023350, Ravaelle Chrystine Torres Furtado de Mendonca / 10007987, Rodrigo Soares da Silva / 10028738, Romulo Assis Coelho Caldas / 10008766, Rosana de Mendonca Rego / 10003117, Sylvianne Lenira Cavalcante Tenorio / 10026283, Thiago Arraes Alves Lima / 10010477, Valeria Maria Viana de Melo / 10000728, Willian Roberto Sanches Filho.
3.1.3 Convocação para a investigação social e de conduta pessoal e para a avaliação de títulos dos candidatos sub judice, que se declararam com deficiência, na seguinte ordem: número de inscrição e nome do candidato em ordem alfabética.
10030429, Antonio Carlos Machado Costa / 10033621, Thiago dos Santos Lemos.
4 DA INVESTIGAÇÃO SOCIAL E DE CONDUTA PESSOAL PARA TODOS OS CARGOS
4.1 Os candidatos convocados para a investigação social e de conduta pessoal disporão do período entre 1º e 10 de julho de 2013, exceto sábado, domingo e feriado, no horário das 8 horas às 17 horas (horário local), para a entrega da Ficha de Informações Confidenciais e dos documentos necessários à investigação social e de conduta pessoal, pessoalmente ou por meio de procurador, que deverá entregar procuração simples e específica para tal finalidade, na sede da ADEPOL localizada na Rodovia AL 101 Norte, s/n, bairro Jacarecica, Maceió/AL, vizinha à Escola Fazendária de Alagoas.

DIAS
LETRA
CARGOS

1/07/2013
A, B, C, D, E
DELEGADO, AGENTE E ESCRIVÃO

2/07/2013
F, G, H, I, J, K, L
DELEGADO, AGENTE E ESCRIVÃO

3/07/2013
M, N, O, P, Q
DELEGADO, AGENTE E ESCRIVÃO

4/07/2013
R, S, T, U, V, W, X, Y, Z
DELEGADO, AGENTE E ESCRIVÃO

5, 8, 9 e 10/07/2013
Os candidatos que não conseguiram entregar a documentação nos dias anteriores.
DELEGADO, AGENTE E ESCRIVÃO
4.2 Para a investigação social e de conduta pessoal, o candidato deverá observar todas as instruções contidas no item 14 do Edital nº 1 – PC/AL, de 24 de agosto de 2012, publicado no Diário Oficial do Estado de Alagoas.
4.3 Será eliminado o candidato que não entregar a Ficha de Informações Confidenciais e os documentos constantes da FIC, republicada no dia 17 de junho de 2013, necessários à investigação
social e de conduta pessoal, na forma, no prazo e no local estipulados no edital de abertura e neste edital.
5 DA AVALIAÇÃO DE TÍTULOS SOMENTE PARA O CARGO DE DELEGADO DE POLÍCIA
5.1 Os candidatos convocados para a avaliação de títulos disporão do período entre 1º e 5 de julho de 2013, no horário das 8 horas às 12 horas e das 13 horas às 17 horas (horário local), para a entrega dos títulos, exceto sábado, domingo e feriado, no Colégio Intensivo, Rua Largo da Vitória, nº 215, Pajuçara – Maceió/AL.
5.2 Para a avaliação de títulos, o candidato deverá observar todas as instruções contidas no item 13 do Edital nº 1 – PC/AL, de 24 de agosto de 2012, publicado no Diário Oficial do Estado de Alagoas.
5.3 Receberá nota zero o candidato que não entregar os títulos na forma, no prazo e no local estipulados no edital de abertura e neste edital.
6 DAS DISPOSIÇÕES FINAIS
6.1 O resultado provisório na investigação social e de conduta pessoal, para todos os cargos, e o resultado provisório na avaliação de títulos, somente para o cargo de Delegado de Polícia, serão publicados no Diário Oficial do Estado de Alagoas e divulgados na internet, no endereço eletrônico http://www.cespe.unb.br/concursos/pc_al_12, na data provável de 16 de julho de 2013.

PAULO CERQUEIRA
Delegado Geral do Estado do Alagoas

EXTRATO DO CONTRATO Nº. 265/2013. QUE ENTRE SI CELEBRAM O ESTADO DE ALAGOAS, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE ESTADO DA GESTÃO PÚBLICA E O INSTITUTO EUVALDO LODI – NUCLEO REGIONAL DE ALAGOAS.
Processo: 1700.1579/2013.
CONTRATANTE: O ESTADO DE ALAGOAS, por intermédio da Secretaria de Estado da Gestão Pública – SEGESP, CNPJ nº. 12.200.184/0001-12, com sede nesta Capital, à Rua Barão de Penedo, nº. 293, Centro, neste ato representada, por seu Secretário de Estado, Sr. Alexandre Lages Cavalcante, portador do CPF/MF nº. 164.767.514-68.
CONTRATADO: O INSTITUTO EUVALDO LODI – NÚCLEO REGIONAL DE ALAGOAS, CNPJ nº. 12.157.863/0001-56 com sede na Rua Manoel Maia Nobre, nº. 281 – Farol, Maceió/AL, neste ato representado por seu Diretor Regional, Sr. José Carlos Lyra de Andrade, portador do CPF/MF nº. 038.849.024-15.
Objetivo do Contrato: O presente Contrato tem como objeto a prestação de serviços de intermediação órgão público-instituição de ensino para concessão de oportunidades de Estágio de Complementação de Ensino Aprendizagem, a estudantes regularmente matriculados em instituições de ensino público ou privado, para atividade participativa em situações reais de vida e do trabalho, propiciadoras de treinamento prático e de aperfeiçoamento técnico, cultural, cientifico e de relacionamento humano.
Da Vigência do Contrato: O prazo de vigência deste contrato é de 12 (doze) meses contados da data da publicação deste extrato no DOE.
Gestor: a servidora Cicera Iva Pereira, ocupante do cargo de Coordenadora Setorial da Gestão e Desenvolvimento de Pessoas.
Data da Assinatura: 27 de junho de 2013.
O Valor Global: O valor ira variar de acordo com o número de estagiários contratados, compreendendo por estagiário 01 (um) salário mínimo vigente; auxilio transporte; taxa de administração;
Dotação Orçamentária: As despesas decorrentes dos repasses objeto deste Contrato correrão por recursos da Secretaria de Estado da Gestão Pública: Elemento de Despesa: 3.3.90.39.26, Programa de Trabalho: 412200042001000, PTRES: 130015; PI: 002254, Fonte: 291 Categoria Econômica: 3.

Base Legal: Leis Federais nº.8.666/1993, nº.8.883/1994, nº.9.648/98, nº.8.248/1991, nº.11788/2008, Lei Estadual nº.5.237/91; Processo Administrativo nº. 4105.00037/2013, Despacho PGE-PLIC-CD nº. 738/2013, Despacho PGE/GAB nº. 535/2013.

EDITAL DO FESTIVAL DA PALAVRA
III FESTIVAL DE ARTES E CULTURA DOS SERVIDORES PÚBLICOS DO ESTADO DE ALAGOAS/2013

A Secretaria de Estado da Gestão Pública – Segesp torna público, para o conhecimento dos interessados, o presente Edital do III Festival de Artes e Cultura dos Servidores Públicos do Estado de Alagoas para participação no Festival da Palavra, conforme itens abaixo:
1. DO OBJETO
1.1. Constitui objeto deste Edital a realização do Festival da Palavra, na modalidade competitiva, visando fomentar a produção cultural em duas áreas, a Palavra Cantada (Compositor e Intérprete) e a Palavra Escrita (Poesia e Conto), construindo acesso aos bens culturais de forma democrática e proporcionando ao servidor público do Estado de Alagoas – cliente e objetivo primeiro das ações desta Segesp – integração, entretenimento e valorização dos talentos pessoais.
1.2. As obras concorrentes não sofrerão qualquer restrição quanto à temática.
2. DOS CONCORRENTES
2.1. Poderão concorrer com apenas um trabalho nas quatro categorias, todo e qualquer servidor público estadual do Poder Executivo (civil e militar, efetivo e comissionado), inclusive os contratados para o desempenho de atividade de excepcional interesse público e de todas as entidades públicas estaduais (empresa pública/sociedade de economia mista) que estejam no exercício ativo de suas funções.
3. DAS INSCRIÇÕES
3.1. As inscrições serão gratuitas e estarão abertas do dia 1o. de julho de 2013 até o dia 18 de agosto de 2013, realizadas a partir do preenchimento de um Formulário de Inscrição específico, disponível no portal da Gestão Pública, na página do Festival da Palavra (www.gestaopublica.al.gov.br) e nas secretarias e órgãos da administração direta e indireta.
3.2. Não serão aceitas inscrições fora do prazo e que não atendam às exigências contidas neste Edital.
4. DAS CONDIÇÕES DE PARTICIPAÇÃO
4.1. Para efeitos de inscrição, os servidores e empregados públicos deverão entregar, obrigatoriamente, a seguinte documentação e materiais, no local e prazo estipulados acima, de acordo com as categorias do Festival da Palavra.
4.1.1. Compositor – Além do Formulário de Inscrição para a Categoria Compositor devidamente preenchido, o servidor ou empregado público interessado deverá enviar 01 (um) arquivo de áudio contendo a gravação da música e o texto com a letra da música ou 01 (um) cd contendo a gravação da música que, neste caso, deverá ser depositado nas urnas distribuídas nos locais posteriormente informados. A música deverá ser inédita e original, ou seja, composição que não tenha sido gravada em discos comerciais e que não contenha plágios, tanto na melodia como na letra da composição.
4.1.2. Intérprete – Além do Formulário de Inscrição para a Categoria Intérprete devidamente preenchido, o servidor ou empregado público interessado deverá enviar 01 (um) arquivo de áudio contendo a gravação da música interpretada pelo servidor público concorrente ou 01 (um) cd contendo a gravação da música que, neste caso, deverá ser depositado nas urnas distribuídas nos locais posteriormente informados. Os intérpretes poderão apresentar músicas de compositores brasileiros de qualquer gênero, inéditas ou não.
4.1.3. Poesia – Além do Formulário de Inscrição para a Categoria Poesia devidamente preenchido, o servidor ou empregado público interessado deverá enviar um arquivo de texto contendo a poema inédito, ou seja, poema que não tenha sido premiado nem também publicado anteriormente em formato impresso (livro, jornal, revista etc.).
4.1.4. Conto – Além do Formulário de Inscrição para a Categoria Conto devidamente preenchido, o servidor ou empregado público interessado deverá enviar um arquivo de texto contendo o conto inédito, ou seja, conto que não tenha sido premiado nem também publicado anteriormente em formato impresso (livro, jornal, revista etc.).
4.2. Cada servidor ou empregado público poderá inscrever apenas 01 (um) trabalho por categoria.
4.3. É vedada a participação na modalidade competitiva, sob pena de anulação da inscrição, de servidores ou empregados públicos e de seus familiares, vinculados, direta ou indiretamente, à Equipe Técnica e/ou às Comissões Especiais do Festival da Palavra.
5. DA SELEÇÃO DOS CONCORRENTES
5.1. Para a seleção dos inscritos a Secretaria de Estado da Gestão Pública nomeará duas Comissões Especiais composta por 05 (cinco) membros cada.
5.1.1. Comissão Especial da Palavra Cantada – A comissão será composta de 05 (cinco) membros: 04 (quatro) especialistas da área, além do diretor musical do festival que comandará a banda base do Festival da Palavra.
5.1.2. Comissão Especial da Palavra Escrita – A comissão será composta de cinco membros, especialistas da área.
5.2. Para a seleção da modalidade competitiva do Festival da Palavra, as Comissões Especiais levarão em consideração, além do disposto no item 4 deste Edital, os seguintes critérios:
5.2.1. Para a Palavra Cantada:
5.2.1.1. Qualidade técnica e artística das músicas apresentadas;
5.2.1.2. Originalidade (na Categoria Intérprete) e ineditismo (na Categoria Compositor) da música e de sua apresentação;
5.2.1.3. Expressividade e desenvoltura nas apresentações (Categoria Intérprete);
5.2.2. Para a Palavra Escrita:
5.2.2.1. Qualidade técnica e artística do texto inscrito;
5.2.2.2. Caráter inovador e ineditismo do texto;
5.2.2.3. Criatividade no emprego da língua portuguesa;
5.3. Serão contemplados 03 (três) vencedores entre os inscritos de cada uma das quatro categorias competitivas.
5.4. O resultado da seleção para a Palavra Cantada (Categoria Compositor e Categoria Intérprete) será publicado na página da Segesp no dia 13 de setembro de 2013.
5.5. O resultado da seleção para a Palavra Escrita (Categoria Poesia e Categoria Conto) será publicado na página do Festival da Palavra no dia 13 de setembro de 2013.
6. DAS ETAPAS DE CLASSIFICAÇÃO
6.1. Categoria Compositor
6.1.1. A partir da análise das músicas enviadas, a Comissão Especial da Palavra Cantada selecionará 10 (dez) compositores finalistas, aptos para a apresentação e para concorrer aos 03 (três) prêmios do Festival da Palavra.
6.1.2. Cada finalista participará de um ensaio com a banda base do Festival da Palavra, tendo cada um dos classificados até 30 (trinta) minutos de ensaio com a banda base. Os ensaios ocorrerão em local e horário previamente divulgados.
6.1.3. O telefone para dúvidas e informações é: (82) 3315-1806.
6.1.4. O finalista que não comparecer aos ensaios será considerado desistente, sendo convocado o inscrito seguinte na lista dos melhores colocados.
6.1.5. No caso de atraso, o inscrito disporá do tempo restante até o fim do horário agendado.
6.1.6. Quando o compositor não for o intérprete de sua canção, este deverá escolher um intérprete que também seja servidor ou empregado público.
6.2. Categoria Intérprete
6.2.1. A partir da análise das músicas enviadas, a Comissão Especial da Palavra Cantada selecionará 10 (dez) intérpretes classificados que estarão aptos a participar das audições públicas.
6.2.2. Cada finalista participará de um ensaio com a banda base do Festival da Palavra, tendo cada um dos classificados até 30 (trinta) minutos de ensaio com a banda base.
6.2.3. Os ensaios ocorrerão em local e horário previamente divulgados pela comissão técnica do Festival da Palavra.
6.2.4. O classificado que não comparecer aos ensaios será considerado desistente, sendo convocado o inscrito seguinte na lista dos melhores colocados.
6.2.5. No caso de atraso, o inscrito disporá do tempo restante até o fim do horário agendado.
6.2.6. A partir dos ensaios, a banca composta pela comissão julgadora escolherá os 10 (dez) finalistas, aptos para a apresentação e para concorrer aos 03 (três) prêmios do Festival da Palavra.
6.3. Categoria Poesia
6.3.1. A partir da análise dos textos enviados, a Comissão Especial da Palavra Escrita selecionará as poesias finalistas, aptas para concorrer aos 03 (três) prêmios do Festival da Palavra.
6.3.2. As poesias finalistas serão reavaliadas pela Comissão Especial da Palavra Escrita.
6.4. Categoria Conto
6.4.1. A partir da análise dos textos enviados, a Comissão Especial da Palavra Escrita selecionará os contos finalistas, aptos para concorrer aos 03 (três) prêmios do Festival da Palavra.
6.4.2. Os contos finalistas serão reavaliados pela Comissão Especial da Palavra Escrita.
7. DAS APRESENTAÇÕES
7.1. Todos os finalistas da Palavra Cantada, ou seus respectivos representantes, que devem ser servidores ou empregados públicos do Estado de Alagoas, se apresentarão obrigatoriamente acompanhados pela banda base do Festival da Palavra.
7.2. Os dez finalistas da Categoria Compositor irão se apresentar na noite festiva de abertura do Festival da Palavra, a realizar-se no dia 23 de outubro de 2013.
7.3. Os dez finalistas da Categoria Intérprete se apresentarão na noite de encerramento do Festival da Palavra, no dia 24 de outubro de 2013.
7.4. A passagem de som deverá ser feita, em dia e horário previamente determinado pela Secretaria de Estado da Gestão Pública.
7.5. Os finalistas do Festival da Palavra Escrita terão seus trabalhos apresentados por intérpretes escolhidos pela Equipe Técnica do Festival da Palavra, apresentados na noite de abertura do Festival da Palavra, a realizar-se no dia 23 de outubro de 2013, e na noite de encerramento do Festival da Palavra, a realizar-se no dia 24 de outubro de 2013.
7.6. A Secretaria de Estado da Gestão Pública se reserva o direito de ajustes nas datas apresentadas, por motivo de força maior.
8. DA PREMIAÇÃO
8.1. Os finalistas da Palavra Cantada e os classificados da Palavra Escrita serão premiados com um kit contendo uma camisa do Festival da Palavra, e um certificado de participação.
8.2. Os classificados da Palavra Escrita, tanto na Categoria Poesia quanto na Categoria Conto, terão seus textos veiculados no suplemento da Agência Alagoas do Diário Oficial do Estado de Alagoas.
8.3. Aos três primeiros colocados de cada categoria serão disponibilizados os seguintes prêmios: 1ª Colocação: 01 R$ 3.000,00 (três mil reais); 2ª Colocação: R$ 2.000,00 (dois mil reais); 3ª Colocação: R$ 1.000,00 (mil reais), mediante dotação orçamentária existente no Fundo de Desenvolvimento de Recursos Humanos (FDRH).
8.4. Todos os finalistas da Palavra Cantada (Categoria Intérprete e Categoria Compositor) irão também concorrer ao Prêmio de Aclamação Pública, decorrente de votação feita público do Festival da Palavra, prêmio este que consiste em troféu entregue no dia da sua apresentação.
9. DA CONTRAPARTIDA DOS SELECIONADOS
9.1. Os classificados do Festival da Palavra assinarão um termo concordando que a obra audiovisual, registro fotográfico e de cunho literário resultante das apresentações serão de propriedade exclusiva da Secretaria de Estado da Gestão Pública, que poderá cedê-las e usá-las, para fins de divulgação, exibição pública (inclusive em rádios e TVs Públicas), publicação, documentação e formação de acervo.
9.2. Os selecionados assinarão uma declaração de que a obra selecionada não foi anteriormente premiada ou publicada e também que é uma criação original, responsabilizando-se por não ferir direitos autorais de terceiros.
9.3. Os classificados deverão estar disponíveis para coletivas de imprensa, entrevistas individuais, depoimentos com exclusividade para vídeo institucional e gravação de spot promocional do Festival da Palavra para Rádios, TVs, Jornais e/ou outros meios que venham a ser determinados pela Secretaria de Estado de Gestão Pública, em data previamente informada e acordada entre as partes.
10. DAS DISPOSIÇÕES GERAIS
10.1. O Festival da Palavra não devolverá o material encaminhado pelos inscritos.
10.2. Os casos omissos relativos ao presente Edital serão deliberados pela Equipe Técnica do Festival da Palavra.
10.3. Eventuais recursos deverão ser apresentados pelo(s) concorrente(s) ou responsável legal, no prazo máximo e improrrogável de 48 horas após a publicação do resultado, por meio de petição simples, cujo julgamento ficará a cargo da Equipe Técnica do Festival da Palavra, que dará o parecer final sobre as questões, não cabendo recursos a qualquer título sobre a sua decisão.
10.4. O ato de inscrição implica a ciência e a aceitação de todas as condições estipuladas no presente Edital.

Maceió, AL, 1º de julho de 2013.

Alexandre Lages Cavalcante
Secretário de Estado de Gestão Pública
SECRETARIA DE ESTADO DA GESTÃO PÚBLICA – SEGESP

A SECRETÁRIA DE ESTADO ADJUNTA, DA SECRETARIA DE ESTADO DA GESTÃO PÚBLICA, DRA. JULIANA BARROS DA CRUZ OLIVEIRA, exarou em data de 27 de junho de 2013, o seguinte despacho:

PROC. 1700-2480/13 – COORDENADORIA SETORIAL DA GESTÃO DE INFORMÁTICA – Ao considerar o despacho emitido pela Coordenadoria Especial de Gestão Interna desta Pasta às fls. 04, encaminhem-se os autos à Secretaria de Estado da Fazenda para ciência e pronunciamento.

ALINE BOTELHO ALVES
Responsável p/ Resenha

SECRETARIA DE ESTADO DA GESTÃO PÚBLICA.

PORTARIA SEGESP/GS, nº 273 de 28 de junho de 2013.

A SECRETÁRIA DE ESTADO ADJUNTA, DA SECRETARIA DE ESTADO DA GESTÃO PÚBLICA, no uso de suas atribuições e de acordo com o disposto no Decreto nº 4.076 de 28 de Novembro de 2008, RESOLVE conceder à KÁSSIO CÉSAR PEREIRA COIMBRA, ID: 1.493.961-SSP/AL, CPF: 026.737.434-80, CARGO: SUPERINTENDENTE, LOTAÇÃO: SEGESP, NÍVEL:GTR-2, 03 e ½ (três diárias e meia) no valor unitário de R$ 280,00 ( duzentos e oitenta reais), perfazendo um total de R$ 980,00 ( novecentos e oitenta reais), para fazer face com alimentação e hospedagem na cidade de PALMAS/TO, em viagem a ser realizada nos dias 02 a 05 de julho do corrente ano para PARTICIPAÇÃO NO “EIXO TEMÁTICO IX – GESTÃO DO DESENPENHO INSTITUCIONAL” DO CONSAD, cujos Encargos serão atendidos pelos Elementos de Despesas 339014, do PTRES 130015, do Orçamento Vigente.

RICARDA PONTUAL CALHEIROS
Secretária de Estado Adjunta

SECRETARIA DE ESTADO DA GESTÃO PÚBLICA.SEGESP

PORTARIA SEGESP/GS, nº 274 de 28 de junho de 2013.

A SECRETÁRIA DE ESTADO ADJUNTA, DA SECRETARIA DE ESTADO DA GESTÃO PÚBLICA, no uso de suas atribuições e de acordo com o disposto no Decreto nº 4.076 de 28 de novembro de 2008, RESOLVE conceder à SÍRIA LIBÂNIA AGUSTINHO DE OLIVEIRA, ID: 1178696 – SSP/AL, CPF: 871.995.804-87, CARGO: SUPERINTENDENTE DA ESCOLA DE GOVERNO, LOTAÇÃO: SEGESP, MATRÍCULA: 528-2, GTR-2, 03 e ½ (três diárias e meia) no valor unitário de R$ 280,00 (duzentos e oitenta reais), perfazendo um total de R$ 980,00 ( novecentos e oitenta reais), para fazer face com alimentação e hospedagem na cidade de PALMAS/TO, em viagem a ser realizada nos dias 02 a 05 de julho do corrente ano para PARTICIPAÇÃO NO “EIXO TEMÁTICO IX – GESTÃO DO DESENPENHO INSTITUCIONAL” DO CONSAD, cujos Encargos serão atendidos pelos Elementos de Despesas 339014, do PTRES 130015, do Orçamento Vigente.

RICARDA PONTUAL CALHEIROS
Secretária de Estado Adjunta
SECRETARIA DE ESTADO DA GESTÃO PÚBLICA.

PORTARIA SEGESP/GS, nº 275 de 28 de junho de 2013.

A SECRETÁRIA DE ESTADO ADJUNTA, DA SECRETARIA DE ESTADO DA GESTÃO PÚBLICA, no uso de suas atribuições e de acordo com o disposto no Decreto nº 4.076 de 28 de Novembro de 2008, RESOLVE conceder à MARILURDES MONTEIRO BARROS, ID: 265351-SSP/AL, CPF: 163.944.884-53, CARGO: SUPERINTENDENTE DE PERICIA MÉDICA E SAÚDE OCUPACIONAL, LOTAÇÃO: SEGESP, NÍVEL: GTR-2, 3 e ½ ( três diárias e meia) no valor unitário de R$ 280,00 ( duzentos e oitenta reais), perfazendo um total de R$ 980,00 ( novecentos e oitenta reais), para fazer face com alimentação e hospedagem na cidade de PALMAS/TO, em viagem a ser realizada nos dias 02 a 05 de julho do corrente ano para PARTICIPAÇÃO NO “EIXO TEMÁTICO IX – GESTÃO DO DESENPENHO INSTITUCIONAL” DO CONSAD, cujos Encargos serão atendidos pelos Elementos de Despesas 339014, do PTRES 130015, do Orçamento Vigente.

RICARDA PONTUAL CALHEIROS
Secretária de Estado Adjunta

SECRETARIA DE ESTADO DA GESTÃO PÚBLICA – SEGESP

PORTARIA SEGESP/GS, nº 276 de 28 de junho de 2013.

A SECRETÁRIA DE ESTADO ADJUNTA, DA SECRETARIA DE ESTADO DA GESTÃO PÚBLICA, no uso de suas atribuições e de acordo com o disposto no Decreto nº 4.076 de 28 de Novembro de 2008, RESOLVE conceder à ADALBERTO LOPES DE SOUZA, ID: 98001394550 SSP/AL, CPF: 02858687480, CARGO: ASSESSOR ESPECIAL, MATRÍCULA: 6700, NÍVEL: ASE-1, 3 e ½ ( três diárias e meia) no valor unitário de R$ 280,00 ( duzentos e oitenta reais), perfazendo um total de R$ 980,00 ( novecentos e oitenta reais), para fazer face com alimentação e hospedagem na cidade de PALMAS/TO, em viagem a ser realizada nos dias 02 a 05 de julho do corrente ano para PARTICIPAÇÃO NO “EIXO TEMÁTICO IX – GESTÃO DO DESENPENHO INSTITUCIONAL” DO CONSAD, cujos Encargos serão atendidos pelos Elementos de Despesas 339014, do PTRES 130015, do Orçamento Vigente.

RICARDA PONTUAL CALHEIROS
Secretária de Estado Adjunta

SECRETARIA DE ESTADO DA GESTÃO PÚBLICA – SEGESP

A SECRETÁRIA DE ESTADO ADJUNTA, DA SECRETARIA DE ESTADO DA GESTÃO PÚBLICA, DRA. RICARDA PONTUAL CALHEIROS, exarou em data de 27 de junho de 2013, os seguintes despachos:

PROC. 20105-409/13 – IRMÃS CONTEMPLATIVAS DO BOM PASTOR – Diante do exposto, sigam os autos à Procuradoria Geral do Estado, para ciência e providências.
PROC. 1700-1812/12 – MARIA LUZENITA FARIAS – Tendo em vista as informações prestadas, retornem os autos para o Al Previdência, para ciência.
PROC. 1700-251/13 – PODER JUDICIÁRIO DE ALAGOAS – Em face ao noticiado, e já tendo sido oficiado ao Juízo, informando o cumprimento da liminar, arquivem-se os autos.
PROC. 1700-2291/13 – PGE – Em face do exposto, arquivem-se os autos.

ALINE BOTELHO ALVES
Responsável p/ Resenha

 

 

Publicado em Poder Executivo, Secretaria de Estado da Gestão Pública